Itxaropena Ikastola

Equipo de la Ikastola

Equipo de Dirección

Jose Luis Elorza

Jose Luis Elorza

Director

Saioa Fernández

Saioa Fernández

Secretaria General

Guruzne Ezkurra

Guruzne Ezkurra

Jefa De Estudios

Esti Arce

Esti Arce

Orientadora

Endika Santxez

Endika Santxez

Coordinadora de HH

Zuriñe Sánchez

Zuriñe Sánchez

Coordinadora de LH

Endika Santxez

Endika Santxez

Coordinadora de DBH

Educación Infantil – 1er Ciclo

Nadia Chasco

Nadia Chasco

Tutora HH0

Garbiñe García

Garbiñe García

Tutora HH1

Andrea Plaza

Andrea Plaza

Tutora HH1

Leire García

Leire García

Tutora HH2

Educación Infantil – 2º Ciclo

Itsaso Landabaso

Itsaso Landabaso

TUTORA HH3

Hodei Donnay

Hodei Donnay

Inglés

Ainhoa Barredo

Ainhoa Barredo

TUTORA HH3

Izaskun Bilbao

Izaskun Bilbao

Tutora HH4

Iratxe Miranda

Iratxe Miranda

TUTORA HH4

 Janire Aira

Janire Aira

TUTORA HH5

Educación Primaria 1-2-3

Bego Ibarretxe

Bego Ibarretxe

TUTORA LH1

Amaia Mendizabal

Amaia Mendizabal

TUTORA LH3

Koldo Zuñiga

Koldo Zuñiga

TUTOR LH1

Susana Molledo

Susana Molledo

TUTORA LH2

Bego Blanco

Bego Blanco

TUTORA LH2

Ana Tere Martínez

Ana Tere Martínez

TUTORA LH3

Educación Primaria 4-5-6

Bego Rueda

Bego Rueda

TUTORA LH4A

Nagore Bocos

Nagore Bocos

TUTORA LH5B

Rakel Arce

Rakel Arce

TUTORA LH4B

Maialen Monduate

Maialen Monduate

Mertxe Gómez

Mertxe Gómez

TUTORA LH6A

Saioa Ceballos

Saioa Ceballos

Gorputz Hezkuntza

Profesorado

Elena Ortueta

Elena Ortueta

Asignaturas

Eder Garatxana

Eder Garatxana

Asignaturas

Bego Ibarra

Bego Ibarra

Asignaturas

Educación Secundaria Obligatoria

Larraitz Morentín

Larraitz Morentín

TUTORA DBH1

María Pereda

María Pereda

TUTORA DBH3

Amara Ostolozaga

Amara Ostolozaga

TUTORA DBH1

Bego Martínez

Bego Martínez

TUTORA DBH4

Sabina Bekoetxea

Sabina Bekoetxea

TUTORA DBH2

Estibaliz Salazar

Estibaliz Salazar

TUTORA DBH4

Mikel Beroitz

Mikel Beroitz

TUTOR DBH2

Irati Otero

Irati Otero

Tutora DBH3

Profesorado

Aitor Larrauri

Aitor Larrauri

Asignaturas

Endika Santxez

Endika Santxez

Asignaturas

Agueda Laraudogoitia

Agueda Laraudogoitia

Asignaturas

Julen González

Julen González

Asignaturas

Egoitz Rodríguez

Egoitz Rodríguez

Asignaturas

Equipo de Orientación

Esti Arce

Esti Arce

Orientadora

Gotzon Ajuria

Gotzon Ajuria

 Raquel Pereda

Raquel Pereda

Pedagoga Terapéutica LH

Janire Miguel

Janire Miguel

Educadora EAE

Jessica López

Jessica López

Educadora EAE

Servicios de la Ikastola

Saioa Fernández

Saioa Fernández

Secretaría General

Ohiana Macías

Ohiana Macías

Responsable financiera

Azucena Díaz

Azucena Díaz

Responsable de mantenimiento

Comedor

Esti Antizar

Esti Antizar

Coordinadora Comedor

Itziar Urruela

Itziar Urruela

Monitora

Arantza Muerza

Arantza Muerza

Office

Vanessa Quiroga

Vanessa Quiroga

Monitora

Eneritz Amias

Eneritz Amias

Monitora

Irune Galán

Irune Galán

Monitora

Iraide Robledo

Iraide Robledo

Monitora